HomeContacts
Какую выбрать картину в качестве подарка?

Выбор подарка иногда требует множества усилий. Хорошо, если человек знает предпочтения виновника торжества. Тогда он сможет подобрать вариант, максимально подходящий в определенной ситуации. Однако даже с родными бывает нелегко определиться. Одно из универсальных решений - это картина в подарок.

На годовщину свадьбы, юбилей, начальнику, партнеру, другу - вы можете подобрать любую картину от известных либо молодых авторов. Кроме традиционной живописи, есть множество техник, которые создают достаточно интересные панно. Это и картины из цветов, натуральной кожи и т.д.

Выбирая картину, желательно учитывать интерьер помещения, где ее повесят. Если дизайн минималистический, тогда выбирайте скупые, немного монохромные рисунки, имеющие одиночные объекты. Кубизм, авангард тоже хорошо смотрятся вместе со строгими офисными модерновыми интерьерами. Но если хотите подарить работу ценителю живописи, человеку, который любит новомодные течения, выбирайте абстракцию.

Для женщины актуальна картина-натюрморт либо букеты цветов, а мужчинам можно подарить какие-нибудь городские пейзажи. Для детей выбирайте что-то яркое, сказочное. Лучше, если на картине будут изображены герои любимого мультика. В спальне рекомендуется вешать спокойные пейзажи. Особенно полезна зеленая флора, т.к. она благоприятно влияет на психику. В рабочих комнатах делайте акцент на более ярких деталях, чтобы они держали человека в тонусе.

Стоит помнить, что выбор картины - творческая задача. Главное не переборщить, покупая пафосное, слишком большое полотно для небольшой квартиры либо средневековые изображения для человека, который любит рок. А еще учтите время, которое нужно на создание картины и заказывайте ее заранее.

Еще один вариант хорошего подарка для женщины – это купить уникальную расческу tangle teezer в Киеве всего за 190 гривен.