HomeContacts
Чем пишут картины

Желаете заказать картину, чтобы украсить собственный дом? Тогда сперва определитесь с красками: масло, пастель, уголь и т.д. Каждый материал имеет свои особенности.

Масло, например, лучше другой техники передает светотени, объем, фактуру рисунка. Сегодня иметь в доме картину маслом на холсте - это престижно, и многие выбирают холст на подрамнике. Однако картина маслом создается дольше и стоит дорого. На ее написание может уйти до 6 недель. Приемы ускорения могут сказаться на качестве. Но при соблюдении правил многослойной живописи, применении стандартных материалов полотна могут храниться века. Поэтому покупая картину маслом, учитывайте временной фактор. Например, если время поджимает, то можно выбрать многослойную живопись либо однослойную, а также традиционные технологии или разные "ускорители". Что касается стоимости, то если картина не укладывается в установленный бюджет, тогда можно пробрести этюд. Обычно его пишут с натуры, однако выглядит он не менее эффектно.

Сухая пастель не такая броская, как масло. Но ее бархатистая фактура хорошо смотрится в любом доме. Благодаря пастели можно создать красивые образы живого существа, хотя она хуже передает детали. Причем ее лучше не вешать на стену, освещаемую солнечным светом. Пишут подобные картины около 2 недель. При этом пастель дешевле и, несмотря на кажущуюся хрупкость, она весьма долговечна. Есть работы, которым уже больше 300 лет и они в удовлетворительном состоянии. Что касается престижности, то многие ценители искусства не прочь иметь картины художников, написанные пастелью.

Уголь наиболее удачно подходит для графики. Однако черно-белые рисунки не столь броские, как пастель, хотя они элегантны. Рисунок делается приблизительно за 3 дня, именно поэтому он стоит недорого. А срок жизни картин из угля почти неограничен, если не будет механических воздействий на картину.