HomeContacts
Причины и лечение выпадения волос у женщин

Редко какая женщина сегодня может похвастаться идеальным здоровьем своих волос. Плохая экология, стрессы и чрезмерные нагрузки отбирают у причёски красивый и здоровый вид, оставляя на месте густой блестящей шевелюры жалкий пучок сухих и безжизненных волос. Довольно часто ухудшение состояния волос сопровождается их выпадением, вот почему вопрос где лечить выпадение волос становится в наши дни актуальным не только для мужчин, но и для женщин. Медики отмечают, что довольно часто это вызвано неправильными диетами и прочими необдуманными ограничениями рациона.

Очень многие женщины регулярно прибегают к экстренным мерам похудения. Они стараются влезть в любимые джинсы, скинуть несколько килограмм к пляжному сезону или привести себя в форму перед встречей с поклонником. Многие действуют по принципу: «вижу цель, не вижу препятствий», и начинают морить себя голодом и жесткими диетами. Они отражаются не только на фигуре, но и на состоянии волос. Поскольку любое ограничение рациона (а все диеты ориентированы на приём какого-то одного продукта) ведёт к недополучению важных витаминов и микроэлементов, которые необходимы для здоровья всего организма и хорошего состояния волос.

Чаще всего выпадение волос у женщин, которые сидят на диете, начинается спустя 2-3 месяца после того, как они изменили свой привычный график питания и урезали рацион. В большинстве случаев выпадение волос вызвано недостатком в организме белков. Сюда же можно причислить авитаминоз, дефицит кальция и некоторых других стратегически важных для здоровья волос и кожи головы микроэлементов. На первое время запасы питательных веществ в организме помогают существовать без потерь, однако спустя некоторое время дефицит полезных веществ даёт о себе знать, и первыми страдают кожа и волосы.

В особой группе риска облысения находятся не только часто испытывающие силу воли строгими диетами женщины, но и представительницы слабого пола, которые по религиозным или прочим взглядам не употребляют в пищу продуктов животного происхождения. Примерно половина пациенток, которые обращаются к специалисту с просьбой помочь им остановить беспрестанное выпадение волос, приходится на вегетарианцев. Люди, которые не едят мясо, яйца, рыбу и молочные продукты, недополучают животных белков, которые необходимы для здоровья волос как воздух. Впрочем, и избыток в рационе мучного, сладкого и жареного негативно влияет на состояние шевелюры.

На данный момент существует две основных методики пересадки волос – это графт волос и фолликулярное объединение волос. Что такое графт волос? Графт представляет собой трансплантат, который получают при помощи отрезания маленьких кусочков кожи с 1,2, 3 или максимум 4 волосками. А фолликулярное объединение волос подразумевает изъятие такой же группы от 1 до 4 волос, но без использования скальпеля и разрезов, а путем проколов тонкой иглой.

Это, если говорить о пересадке волос вкратце. С более подробной информацией вы можете ознакомиться по ссылке http://www.hfe-hfe.ru/sovremennyie-dostijeniya-transplantatsii---v-klinike-HFE/ на сайте клиники "Hair For Ever".