HomeContacts
О роли взаимопонимания в семье

Невынесенный мусор, свалка грязной посуды либо всюду разбросанные вещи могут вызывать сильное напряжение даже в самой спокойной семье. Следует помнить, что взаимные упреки – это не метод решения трудностей и не метод урегулирования ситуации внутри семьи.

Обязательным условием взаимопонимания в семейной паре является умеренный тон при выяснении спорных ситуаций. Разговаривая со своим мужчиной, не надо превращаться в рассерженную мамочку или строгую учительницу, не надо повышать голос, отчитывать и делать его во всем виноватым. Следует всегда помнить, что вежливость нередко творит истинные чудеса взаимопонимания. Если вы четко для себя решили, что вам необходимо сделать ринопластику носа в Москве, то не просите и уж тем более не требуйте у своего мужчины оплатить операцию, а намекните, что с новым носиком вы будете выглядеть еще более привлекательно.

Старайтесь не ставить своему мужчине строгих временных рамок. Если вы просите его, к примеру, починить розетки, то скажите, что он может это сделать в свободное время, после чего его ждет сюрприз, и любящий мужчина сам найдет это время как можно скорее.

Если женщина постоянно критикует своего мужчину и грозится уйти от него, то она наносит вред сама себе. Однажды мужчина устанет и просто перестанет ее слушать и начнет игнорировать. Чтобы избежать этого, старайся четко формулировать свои просьбы и замечания, будь прямолинейна и говори по делу. Не надо ждать от мужчины, что он сам догадается, что у тебя есть к нему претензии по выполнению домашних дел, он же не телепат. А если же после твоих неоднократных просьб он все же уклоняется от домашней работы, то предложи ему выполнить ее вместе, это еще больше сплотит вашу семью.

Ну и общий принцип, это научиться слушать своего любимого человека, и не бояться высказываться самой, если что-то не так. Но делать это нужно аккуратно, чтобы никак не обидеть, а действительно решить проблему.